Подготовка по программе: Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств


– 72 часов теоретического обучения

– 180 часов производственного обучения

Ближайшее начало занятий:

по мере набора группы

 

Описание программы:

Настоящая программа подготовки (профессиональное обучение) и повышения квалификации составлена на основе профессионального стандарта «Работник по обслуживанию оборудования подстанций электрических сетей» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2015 г. N 1177н) и предназначена для повышения уровня профессиональной подготовки электрослесарей по ремонту оборудования подстанций 10/0,4 кВ, 35/10 кВ, 110/35 кВ.

 

Форма обучения – очная, заочная, очно-заочная, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.

 

Общие положения.

Наименование вида профессиональной деятельности: Обслуживание оборудования подстанций электрических сетей (код 20.032).
Основная цель вида профессиональной деятельности: Обеспечение обслуживания и ремонта оборудования подстанций электрических сетей.
Наименование вида экономической деятельности: Передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

Должность:
• Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 3-го разряда.
• Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 4-го разряда.
• Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5-го разряда.

 

Требования к образованию и обучению:

Профессиональное обучение – программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, программы переподготовки рабочих, программы повышения квалификации рабочих.

 

Требования к опыту практической работы:

• 3-й разряд – без предъявления требований к опыту работы;
• 4-й и 5-й разряд – не менее одного года по профессии электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств с более низким (предшествующим) разрядом.

Допуск к самостоятельной работе производится после прохождения вводного, первичного, повторного инструктажа на рабочем месте, стажировки, дублирования, проверки знаний в комиссии и прохождения пожарно-технического минимума.

Квалификационная группа по электробезопасности не ниже III.

 

Количество часов в программе, выделенное на каждую из тем, может варьироваться при сохранении общего количества тем и часов в программе.