Повышение квалификации по программе: Электромонтёр по испытаниям и измерениям


– 40 часов теоретического обучения

– 180 часов производственного обучения

Ближайшее начало занятий:

по мере набора группы

 

Описание программы:

Настоящая программа профессионального обучения составлена на основе профессионального стандарта “Работник по диагностике оборудования электрических сетей методами испытаний и измерений” (Утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» июля 2019 г. № 510н) и предназначена для переподготовки и повышения квалификации электромонтеров по испытаниям и измерениям.

 

Форма обучения – очная, заочная, очно-заочная, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.

 

Общие положения.

Наименование вида профессиональной деятельности: Техническое диагностирование оборудования электрических сетей методами испытаний и измерений (Код 20.042).
Основная цель вида профессиональной деятельности: Оценка технического состояния и остаточного ресурса оборудования электрических сетей.
Наименование вида экономической деятельности: Передача электрической энергии. Распределение электроэнергии.
Должность:
• Электромонтер по испытаниям и измерениям 3-го разряда.
• Электромонтер по испытаниям и измерениям 4-го разряда.
• Электромонтер по испытаниям и измерениям 5-го разряда.

 

Требования к образованию и обучению:

Профессиональное обучение – программы профессиональной подготовки рабочих по профессии электромонтера по испытаниям и измерениям, программы переподготовки, программы повышения квалификации по профессии электромонтера по испытаниям и измерениям.

 

Требования к опыту работы:

Не менее одного года электромонтером по испытаниям и измерениям с более низким (предыдущим) разрядом.

Допуск к самостоятельной работе производится после прохождения вводного, первичного инструктажа стажировки, проверки знаний

Квалификационная группа по электробезопасности:
• Для 3-го разряда – не ниже II;
• Для 4-го разряда – не ниже III;
• Для 5-го разряда – не ниже IV;
• Для 6-го разряда – не ниже IV.

Для работников, допущенных к проведению высоковольтных испытаний необходимо наличие допуска на проведение специальных работ (при необходимости).

 

Количество часов в программе, выделенное на каждую из тем, может варьироваться при сохранении общего количества тем и часов в программе.