Подготовка к проверке знаний на группу по электробезопасности (присвоение, повышение, подтверждение) электротехнического персонала предприятий-потребителей электрической энергии


– 40 часов дистанционного обучения

– 40 часов очного обучения

Ближайшее начало занятий:

по мере набора группы

 

Описание программы:

Настоящая программа предназначена для подготовки к проверке знаний на группу по электробезопасности (получение, подтверждение, повышение) и повышения квалификации электротехнического персонала предприятий-потребителей электрической энергии.
Программа включает основные требования ПУЭ, ПТЭ электроустановок потребителей, Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок (утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2013 г. № 328н), Инструкцию по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, Правил безопасности при работе с инструментом и приспособлениями.
Форма обучения – очная, заочная, очно-заочная, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.
Продолжительность очного обучения – 40 часов, в том числе 20 часов – лекции, 16 часов – подготовка в контрольно-обучающей системе, 4 часа – контроль знаний (тестирование).
Продолжительность заочного и очно-заочного обучения дистанционным способом – 40 часов путем предоставления доступа к контрольно-обучающей системе по модулю «Эксплуатация электроустановок потребителей» (в объеме группы по электробезопасности).
Количество тем и учебных часов определяется требованиями нормативно–технических документов, предъявляемыми к электротехническому персоналу с конкретной группой по ЭБ.
К обучению допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, или получающие среднее профессиональное или высшее образование.
Обучение завершается контролем знаний (в объёме группы по электробезопасности) в контрольно-обучающей системе или по билетам.
По окончании обучения слушатели проходят проверку знаний с присвоением соответствующей группы по электробезопасности в комиссии предприятия или в комиссии Ростехнадзора.