Участие в инженерном чемпионате CASE-IN – Молодежном глобальном прогнозе развития энергетики

Молодежный глобальный прогноз развития энергетики – соревнование среди молодежных команд образовательных организаций высшего образования и отраслевых компаний, направленное на формирование научно-обоснованных предположений относительно будущих параметров развития энергетики до 2035 г. Проект реализуется в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 1447-р о Плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года).

Целью проекта является формирование российского молодежного сообщества топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (далее – ТЭК и МСК), а также смежных отраслей, вовлеченного в работу по формированию Молодежного прогноза глобального энергетического развития, а также активную популяризацию инженерного-технического образования и развитие новых технологий в ТЭК и МСК.

30 августа для направления «Студенты» прошёл Финальный этап Молодежного глобального прогноза развития энергетики. Старший преподаватель ЧОУ ДПО “Владимирский УЦ “Энергетик”, Антипин Сергей Владимирович, принял участие в качестве эксперта комиссии. В финале команды ведущих вузов страны подготовили свои решения кейсов в рамках технологий Индустрии 4.0 в топливно-энергетическом комплексе России. Команда QuadraT, где куратором являлся наш преподаватель, заняла 1 место!