Повышение квалификации инженеров отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики «Наладка и техническое обслуживание микропроцессорных шкафов защит и механических реле с помощью испытательных установок РЕТОМ-51, РЕТОМ-61»


– 40 часов обучения

Ближайшее начало занятий:

по мере набора группы

 

Описание программы:

1. Цель обучения

Иметь персонал, способный по окончании обучения качественно выполнять техническое обслуживание и наладку микропроцессорных шкафов защит и электромеханических реле с помощью современных испытательных установок РЕТОМ-51, РЕТОМ-61 в соответствии с техническими условиями.

2. Педагогические задачи

По окончании курса обучения инженер отдела РЗиПА

Должен знать:

• применение в России современных испытательных установок для проверки различных устройств РЗА
• структуру и технические характеристики испытательных установок типа РЕТОМ
• методики проверок простых и сложных защит с помощью испытательных установок РЕТОМ-51, РЕТОМ-61, РЕТ-10, РЕТ-ТН
• требования к приборам и оборудованию для проверки микропроцессорных защит.

Будет уметь:

выполнять наладку и техническое обслуживание:
• токовых реле, реле напряжения, реле частоты, промежуточных реле и реле времени с помощью испытательных установок РЕТОМ-51, РЕТОМ-61
• микропроцессорных устройств производства Радиус автоматика с помощью испытательных установок РЕТОМ-51, РЕТОМ-61, РЕТ-10, РЕТ-ТН.

Количество часов в программе, выделенное на каждую из тем, может варьироваться при сохранении общего количества тем и часов в программе.
Форма обучения – очная, заочная, очно-заочная, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.