Повышение квалификации мастеров отдела учёта электроэнергии и оптимизации потерь«Организация и контроль работы бригады по эксплуатации и надзору за измерительными комплексами электрической энергии»


— 72 часов производственного обучения

Ближайшее начало занятий:

по мере набора группы

 

Описание программы:

Настоящая программа повышения квалификации составлена на основе профессионального стандарта «Работник по техническому аудиту систем учёта электроэнергии» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «27» июня 2018 г. № 424н) и предназначена для повышения уровня профессиональной подготовки (повышения квалификации) мастеров участков баланса и учёта электроэнергии РЭС.

Общие положения
• Наименование вида профессиональной деятельности:
Технический аудит систем коммерческого и технического учета электроэнергии
(код 20.039)
• Основная цель вида профессиональной деятельности:
Обеспечение достоверного учета электроэнергии и надежного и качественного энергоснабжения потребителей путем контроля систем учета электроэнергии
• Наименование вида экономической деятельности:
Распределение электроэнергии
Торговля электроэнергией

• Должность
Мастер участка (отдела)
Старший мастер
• Требования к образованию и обучению
Среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена
• Требования к опыту практической работы
Для мастера не менее трех лет в организациях электроэнергетики
Для старшего мастера не менее одного года в должности мастера

Допуск к самостоятельной работе производится после прохождения вводного, первичного, повторного инструктажа на рабочем месте, стажировки, дублирования, проверки знаний в комиссии и прохождения обучения мерам пожарной безопасности и проверки знаний требований пожарной безопасности

Квалификационная группа по электробезопасности не ниже IV

Количество часов в программе, выделенное на каждую из тем, может варьироваться при сохранении общего количества тем и часов в программе.
Форма обучения – очная, заочная, очно-заочная, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.