Охрана труда для руководителей и специалистов


— 40 часов производственного обучения

Ближайшее начало занятий:

по мере набора группы

 

Описание программы:

Настоящая программа разработана в соответствии с примерной программой обучения по охране труда , утвержденной приказом Минтруда РФ от 21 июня 2003г. №153 (в ред. Приказа Минтруда России от 12.02.2014 №96) и примерным учебным планом обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным Минтрудом РФ 17 мая 2004 г.
Программа предназначена для подготовки руководителей и специалистов электроэнергетических производств и организаций, связанных с обслуживанием энергетического оборудования, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм для приобретения обучающимися необходимых знаний по охране труда для их применения в практической деятельности в сфере безопасности и охраны труда с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
В результате прохождения обучения по охране труда обучающиеся приобретают знания об основах охраны труда, основах управления охраной труда в организации, по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Объем программы — 40 учебных часов,
Режим занятий:
• При очном обучении – 5 дней (рабочих) по 8 учебных часов в день; занятия проводятся лекционно и с применением контрольно-обучающей системы.
• При обучении с применением дистанционных технологий – обучающемуся предоставляется доступ для самостоятельной подготовки к контрольно-обучающей системе на 7 календарных дней.
По окончании обучения проводится проверка знаний требований охраны труда работников организаций по билетам или в контрольно-обучающей системе (тестирование). В результате успешной проверки знаний обучающимся выдаются удостоверения установленного образца и копия протокола проверки знаний.

Количество часов в программе, выделенное на каждую из тем, может варьироваться при сохранении общего количества тем и часов в программе.
Форма обучения – очная, заочная, очно-заочная, в том числе с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.